ССК "СТАРТ"

Спортивно – стрелковый клуб «СТАРТ»

Региональное отделение Стрелкового Союза России по пулевой и стендовой стрельбе в республике Карелия Спортивно-стрелковый клуб «Старт» (МОУ СОШ №43, Петрозаводск) приглашает:

• на тренировки по пулевой стрельбе из спортивно-пневматических пистолетов и винтовок

ССК «Старт» проводит:
  • подготовку по стрельбе из пневматической винтовки, для сдачи норм ВСК ГТО
  • тренировки команд для участия в соревнованиях по пулевой стрельбе
  • соревнования и их судейство по правилам пулевой стрельбы
  • мастер-классы по обучению стрельбе из пневматического оружия
  • тренировки и соревнования по скоростной стрельбе из пневматических пистолетов
  • пристрелку и ремонт пневматического оружия

Руководитель ССК «СТАРТ»: Калачёв Игорь Викторович

Телефон: +7 (921) 621-14-98

Адрес: г. Петрозаводск, ул. Попова, д.8. (Тир МОУ "Средняя школа №43")

e-mail: petrozavodskstart@mail.ru

Целью деятельности Клуба является — способствовать формированию потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях физической культурой и спортом у обучающихся ОУ и жителей ПГО, а также развитие в ОУ стрелковых видов спорта.

Задачами Клуба являются:
  • популяризация и развитие стрелкового спорта в ОУ и ПГО;
  • разработка предложений по развитию стрелкового спорта в ОУ в рамках урочной и внеурочной деятельности;
  • вовлечение в систематические занятия стрелковым спортом;
  • повышение мотивации к укреплению здоровья;
  • организация физкультурно-спортивной работы ОУ во внеурочное время.

Функции Клуба:
  • Организует и проводит физкультурные и спортивно-массовые мероприятия по стрелковым видам спорта в ОУ, ПГО.
  • Формирует команду по и обеспечивает участие в соревнованиях разного уровня (межшкольных, муниципальных, зональных, региональных).
  • Пропагандирует основные идеи физической культуры, спорта, здорового образа жизни, в том числе деятельность клуба.
  • Поощряет и стимулирует обучающихся, добившихся высоких показателей в физкультурно-спортивной работе.
  • Проводит учебно-тренировочные сборы для подготовки команды к участию в соревнованиях различного уровня.

Информация о создании ССК "СТАРТ"

__________________________________________________________________________________________

Клятва Клуба.

Вступая в спортивно-стрелковый клуб «СТАРТ» клянусь:

- высоко нести звание спортсмена, во всем следовать примеру лучших спортсменов, учиться мужеству, упорству смелости, готовить себя к защите Родины, воспитывать в себе высокие морально-волевые качества;

- неустанно совершенствовать свое спортивное мастерство;

- систематически пропагандировать спорт, вовлекать как можно большее количество людей в систематически занятия физкультурой и спортом;

- помогать младшим товарищам в овладении спортивными навыками;

- активно участвовать во всех делах клуба;

- знать спортивные события мира, края, города, района школы;

- знать историю Олимпийских игр, спартакиад;

- постоянно работать над собой, развивать силу воли, совершенствовать свой характер.

ССК «Старт» проводит:

1. подготовку по стрельбе из пневматической винтовки, для сдачи норм ВСК ГТО;

2. тренировки команд для участия в соревнованиях по пулевой стрельбе;

3. соревнования и их судейство по правилам пулевой стрельбы;

4. мастер-классы по обучению стрельбе из пневматического оружия;

5. тренировки и соревнования по скоростной стрельбе из пневматических пистолетов;

6. пристрелку и ремонт пневматического оружия.