Проектирование здания образовательного учреждения планируется завершить летом 2019 года. Конкурс на проектирование новой школы на 1350 мест в микрорайоне Древлянка-6 города Петрозаводска выиграло АО «Специализированный Застройщик «Карелстроймеханизация».

Администрация Петрозаводского городского округа сообщает следующее. В соответствии с частью 7 статьи 69 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» поступающие на обучение по образовательным программам высшего образования вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются этими образовательными организациями при приеме ...

Минпросвещения разработало проект указа, по которому победители международных олимпиад будут получать премию Президента. Документ составили в качестве первого этапа реализации поручений Президента от 24.12.2018.

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся и педагоги! Управление МВД России по г. Петрозаводску информирует об активизации мошенников. Подробная информация в памятках по ссылкам ниже. Будьте внимательны и осторожны.

5 декабря 665 тысяч одиннадцатиклассников в России напишут итоговое сочинение, которое является процедурой допуска к ЕГЭ. Об этом сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев, выступая на пресс-конференции "Проведение государственной итоговой аттестации школьников в 2019 году".

В рамках Комплекса мер по реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на территории Республики Карелия Министерство образования Республики Карелия ежегодно в декабре в целях государственной поддержки творческих, интеллектуально развитых, активных, социально ответственных детей Республики Карелия вручает республиканскую стипендию детям «За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности».