Школьный Блог

Педагогическому иннопарку ПетрГУ присвоен статус Федеральной инновационной площадки.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 25.12.2020 № 1580 "Об утверждении перечня организаций, отнесенных к федеральным инновационным площадкам, составляющим инновационную инфраструктуру в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного профессионального образования" Петрозаводский государственный университет получил статус Федеральной инновационной площадки.

У учеников 3 «В» класса прошёл необычный классный час.

В рамках семейного марафона от РДШ, в котором принимает участие ученица 3 «В» класса Романенко Лилия, одним из финальных заданий стало проведение «Классного часа мечты».

День книгодарения в начальной школе

Кто любит получать подарки!? А кто обожает дарить подарки!? А для кого книга – друг и советчик?! Для всех этих людей и был придуман День книгодарения.

Информация для родителей будущих первоклассников

27 февраля 2021 года школы города Петрозаводска проведут встречи с родителями будущих первоклассников, которые не посещают детский сад, а также с родителями детей, не зарегистрированных на территории Петрозаводского городского округа.

Международный день родного языка

21 февраля день родного языка –  праздник, который начали отмечать не так давно. В этот день каждый должен задуматься об отношении к своему родному языку, не засоряем ли мы его не нужными словами, грамотно ли говорим. А ещё в этот день мы должны вспомнить, как много языков есть на земле, и каждый надо ценить. Ведь язык – это культура народа. Знакомство с другими языками помогает понять, как интересен и разнообразен мир.