Школьный Блог

Как обезопасить себя в жаркую погоду

Лето продолжает баловать нас тёплыми солнечными деньками. Но жара имеет и другую сторону медали - она может спровоцировать тепловой или солнечный удар, привести к обезвоживанию организма. Как уберечь себя и своих близких?

Как понять, чего я хочу?

Нарисуй карту своих интересов. Если ты, к примеру, в детстве посещал авиамодельный кружок, а в подростковом возрасте заинтересовался архитектурой, очевидно, что твои увлечения связаны с созданием чего-то нового и вычислениями.

Неделя уважения к себе

Уважать себя — значит замечать в себе то, что осознаешь как ценное и важное. В первую очередь — свои потребности, эмоции и жизненные ценности. Попробуйте в течение недели внести некоторые коррективы в свое расписание.

4 способа сделать список дел лучше

1) Имей большой общий список со всеми делами. Это может быть просто чистая страница в блокноте или заметки на телефоне, нбольшая записная книжка или блок стикеров.

С 15 сентября по 30 ноября 2018 года РАИК проводит III Общероссийский синхронный фестиваль интеллектуальных игр «Проксима Центавра-2018/19» в четырёх разных возрастных категориях: 5-6/7-8 классы, 9-11 классы, учащихся колледжей, студенты ВУЗов.