Уважаемые родители (законные представители)!

С целью предварительной подготовки Вашего ребенка к школе, в нашей образовательной организации реализуется дополнительная образовательная услуга дошкольного образования «Школа развития».

Записаться (оставить заявку) на образовательную услугу «Школа развития» вы можете на вахте или на нашем сайте в разделе "Услуги".

Обращаем Ваше внимание на то, что занятия в «Школе развития» в выбранной для обучения общеобразовательной организации не являются основанием для зачисления и не дают преимущественного первоочередного права.

Нормативные основания организации приема в 1 класс:

Прием детей в школу организуется в соответствии:

• Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,
  • Законом Республики Карелия от 20 декабря 2013 года № 1755-ЗРК «Об образовании»,
  • Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»,
  • Постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 9 января 2014 года № 1 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за территорией Петрозаводского городского округа»,
  • Локальными актами общеобразовательной организации (см. раздел "Документы").

Перечень документов необходимых для зачисления в 1 класс:

1. Заявление (Согласие заявителя на обработку персональных данных (Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ), подтверждение ознакомления заявителя с нормативными документами общеобразовательной организации).
  2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка.
  3. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  4. Паспорт заявителя (оригинал для удостоверения личности).
  5. Для льготных категорий: справка (документ) удостоверяющий льготу.

Преимущественное право на первоочередное зачисление:

• ч. 6 ст.46 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»;
  • ст.19, 24 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;
  • п. 14 ст.3 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».